您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:请恢复宏伟区健康路美林园公交站点的斑马线。

姓名: 崔先生 登记时间: 2017-05-13 21:16:35
主题: 请恢复宏伟区健康路美林园公交站点的斑马线。
内容:
原来建宏伟区美林园时,由于健康路车多车速快,发生过多起交通事故,后来安装了减速带和斑马线;不知道什么原因,减速带先取消了,几年前斑马线也没了,5月12日清晨,19路公交车撞死一人,请恢复斑马线和减速带,如果恢复不了减速带也得有减速标识,否则这种悲剧还会上演。
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2017-06-02 08:31:33
回复内容:

网友您好:
    收到您反映的请恢复宏伟区健康路美林园公交站点的斑马线留言后,市政府督查室立即责成宏伟区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    经现场调查,美林园路口与中景豪庭小区处已设置有斑马线,南侧府前路口和北侧宏伟桥处也设置有限速标志。宏伟区交警大队曾在此路段安装了减速震荡标线,后因车辆过减速震荡标线时产生的噪声扰民后便再未安装。经与您沟通,您所反映的关于健康路美林园小广场前路段增设斑马线问题,宏伟区交警大队将在今年施划标线时,根据斑马线设置有关规定一并施划。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门