您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:私自改变楼房结构

姓名: 黄曼丽 登记时间: 2017-05-14 21:55:19
主题: 私自改变楼房结构
内容:
我是弓长岭苏安大街21-3住户,一楼新开的户外用品店私自改变楼房结构,我们住在楼上的感到不安全感,把窗户私自改大了,本来就是楼板的楼房,这么一改稍微有一点地震,楼房有倒塌的危险,影响楼体结构,希望政府有所作为。
回复部门: 弓长岭区政府 回复时间: 2017-06-02 08:30:47
回复内容:

网友您好:
    收到您反映的弓长岭区苏安大街21-3号楼1楼的户外用品商店私自更改楼体结构的留言后,市政府督查室立即责成弓长岭区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    经辽阳市城管弓长岭分局工作人员实地勘查及走访周边网点,此处营业网点重新装修,窗户正常更换并没有扩大,未发现私自改变楼房结构问题。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门