您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:望京花园小五灌肠饭店违建问题

姓名: 保密 登记时间: 2017-05-17 14:06:09
主题: 望京花园小五灌肠饭店违建问题
内容:
我去年就反应小五灌肠饭店违建一事,之前的答复是已执行拆除,针对太阳能热水器准备找专业人员进行拆除!可昨天我看非但没有拆除这回钢架四周已经封闭了!变成一间可以用的仓库了!宿局长在电视问政说的很好,有举报必查,我今天就试试看看,是不是动真格的!
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-06 13:21:34
回复内容:

    我中队经现场调查,小五灌肠二楼有一个彩钢房,责令房主自行拆除,现已拆除完毕。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门