您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:全友家具流动汽车广告噪音扰民。

姓名: 兰先生 登记时间: 2017-05-19 12:57:56
主题: 全友家具流动汽车广告噪音扰民。
内容:
全友家具流动广告汽车在晟宝龙小区与四高中附近噪音扰民。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-06 13:22:50
回复内容:

    辖区中队接到举报后,我们执法人员立即到达现场,因流动宣传车具有流动性,我们到达现场时车辆已不在投诉地点。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门