您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:万达广场与新运大街交叉路口何时能安装交通信号灯

姓名: 李鹏 登记时间: 2017-05-19 15:33:24
主题: 万达广场与新运大街交叉路口何时能安装交通信号灯
内容:
较前,已经反映过这个问题,现在回晟宝龙、左岸新城、文城尚品等一大片区域的东辽阳、开发区、辽化、芳烃基地等住户,下班回家全挤到文圣路上,另外就是去河东调头,也很危险。何时给百姓一个方便,万达也即将开业,进出万达也非常不方便,政府能不能多考虑考虑啊。
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2017-06-09 08:26:41
回复内容:

    市政府已决定在万达门前路口设置信号灯岗。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门