您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于楼下经营快餐车扰民的问题

姓名: 登记时间: 2017-05-20 12:38:30
主题: 关于楼下经营快餐车扰民的问题
内容:
由于小区临近建筑学校后门,以前都在学校后门经营,现后门整顿,有快餐车转移到小区楼下经营,就在住户阳台下经营,而且经营到很晚。给1楼2楼住户造成一定噪音,影响正常休息,希望有关部门调查取替违法行为,还小区居民一个良好休息环境,地址在邮电新村北门。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-02 08:40:59
回复内容:

    辖区中队接到举报后,立即到现场进行调查,有一卖面条的亭子,执法人员对其进行责令改正,当事人表示配合,并自行将占道经营的亭子推走,表示将不在此处经营。(有执法录像)

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门