您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:首山镇城区除人民街外 还能有一条像样的道路不???

姓名: 王先生 登记时间: 2017-05-23 23:23:18
主题: 首山镇城区除人民街外 还能有一条像样的道路不???
内容:
首山镇城区内,除兴隆大街、人民街、早市新修的一段道路外,还有平坦、完好的道路吗?
  科研路 、前进街、胜利街 及其他的细小社区道路,到处都是坑坑洼洼,交通表示线模糊难辨!请问县政府的有关负责人你们就看不见吗?能否及时的将这些道路完成的、有序的规划整理一下,以便广大人民群众的出行方便!
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2017-06-02 08:32:34
回复内容:

    你好,接到流水号第20170523006号诉求转办单后,我县领导高度重视,立即责成工程建设局核实处理,现将结果报告如下:
    今年3月份,县政府已经对城区内道路进行了总体排查,对破损严重的道路将逐步进行维修改造。按照政府工作安排,科研路、腾华云路前进街、三新路、三新二街、通阳路、三新东路等七条街路破损严重,今年政府投入资金对七条路进行维修改造。其中科研路、华云路已经开工建设,其余五条路施工图已经设计完成,工程预算委托中介机构也已经完成,正在进行财政评审拦标价,待拦标价评审完成后进行公开招标工作,预计8月末开工建设,10月末完工。
 
 

辽阳县政府办公室
2017年5月31日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门