您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:着火安全隐患

姓名: 李军 登记时间: 2017-05-24 02:02:51
主题: 着火安全隐患
内容:
辽阳县华光装饰装修大市场院内,没有安全防火疏散通道,也没有安全消防车进出道,我家的房子里市场院内很近,经常在楼上看见院内有人抽烟行为,而且我也去各家商铺屋里看了,也没有安全灭火器,要是着火起火了怎么办??这不是隐患吗?而且市场院里管理混乱,各家商铺违规违建店面,在店铺门前乱堆乱放东西,都是潜在安全隐患,请你们给个认真检察处理解决一下,给人民一个安全舒服的环境!
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2017-06-12 08:44:14
回复内容:

    你好,接到流水号第20170523006号诉求转办单后,我县领导高度重视,立即责成公安局核实处理,现将结果报告如下:
    一、院内消防设施未保持完好有效,有灭火器过期现象。院内部分门店未配备应急照明灯和安全出口指示标志。
    二、诉求内容中提及的没有消防通道问题。经查,该市场消防通道畅通无阻,根本不影响消防车通行,一旦发生火灾也不会对救火有任何影响。因此投诉内容与实际情况不符。
    三、目前民警已向该市场管理处下达责令整改通知书,限期责令整改。
 
 

辽阳县政府办公室
2017年6月8日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门