您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:医生私自违规做检查

姓名: 刘先生 登记时间: 2017-05-24 08:20:35
主题: 医生私自违规做检查
内容:
辽阳县中心医院影像科管做彩超B超检查的女医生于洋,利用夜间值班时间或她可以利用掌握的机会违反规定私自为亲戚朋友做各种各样的身体检查,给各方面都带来很多不好的影响,还涉嫌收受他人财物和各种好处!请有关部门彻底查清!
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2017-06-02 08:37:25
回复内容:

    你好,接到市政府网网友留言交办单第20170524006号诉求转办单后,我县领导高度重视,立即责成卫计局调查处理,现将结果报告如下:
    卫计局接到该诉求问题后,迅速以计生监察牵头,成立专项调查小组,深入医院,展开调查。经查证,辽阳县中心医院影像科并无于洋的医生,同时我们又查阅医院全员名单,全院仍没有叫于洋的医生。另外,卫计局工作人员,多次与诉求人预留号码联系、核实该问题,诉求人电话始终处于无法接通状态。
    鉴于诉求人反映,院领导立即召开整顿作风工作会,要求全院职工重医德、重医风、恪尽职守,同时还要提升为人民服务意识,杜绝群众诉求事件发生。
 
 

辽阳县政府办公室
2017年5月31日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门