您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:白塔区新华路东三道街李先生面馆噪音扰民有反复

姓名: 李东 登记时间: 2017-05-25 10:51:49
主题: 白塔区新华路东三道街李先生面馆噪音扰民有反复
内容:
白塔区新华路东三道街李先生面馆(老世泰蛋糕对面)噪音扰民经市城管局上次的整治安静了一段时间。最近有把音响放在外面连续播放叫卖,影响楼上居民正常生活休息。请市城管局能依法加大整治力度,杜绝该网点的噪音扰民不断反复的问题。换周围居民一个正常的生活环境。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-13 08:23:12
回复内容:

网友您好:
    收到您反映白塔区新华路李先生面馆噪音扰民的留言后,市政府督查室立即责成市城管执法局调查处理。现将处理结果反馈如下:
    白塔区城管执法分局近期多次对沿街商铺的店外经营及噪音问题进行专项整治,您反映的李先生面馆也在整治当中,整治取得了很好的效果。现该面馆未发现有外放喇叭噪音问题。下一步,白塔区城管执法分局将加大对此地的检查力度,发现问题立即处理。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门