您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:灯塔至辽阳新开快速大客播放低级二人转

姓名: 韩女士 登记时间: 2017-05-27 07:41:47
主题: 灯塔至辽阳新开快速大客播放低级二人转
内容:
带孙子去辽阳乘坐的是新开通的快速大客,但是车上放的是低级的黄色二人转,孩子看了不懂还问我,让我一个老人都害臊,影响太不好了,具体哪个车号没记住,还希望领导调查一下。
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-06-13 08:24:44
回复内容:

网友您好:
    收到您反映灯塔至辽阳新开快速大客播放低级二人转问题的留言后,市政府督查室立即责成市交通局调查处理。现将处理结果反馈如下:
    经查,您反映的情况属实。大乘公司已分别对灯塔至辽阳线路负责经理和该驾驶员处以500元、200元的罚款。并将所有公营车辆车载U盘收回,进行统一下载安全告知和“安全带生命带”等宣传视频,实行统一管理。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门