您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽阳市南庄永兴佳城北侧老王串店外面烧烤影响居民开窗

姓名: 赵博 登记时间: 2017-05-28 18:11:25
主题: 辽阳市南庄永兴佳城北侧老王串店外面烧烤影响居民开窗
内容:
如题,辽阳市白塔区南庄永兴佳城小区北侧路口,老王串店在外面烧烤、摆摊,对楼上居民造成影响,不敢开窗全是烟味,请领导能够处理,有照片但无法上传
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-08 08:45:54
回复内容:

    辖区中队接到举报后,执法人员已对该处经营业主下达了责令整改通知单,当事人同意自行改正,如不自行改正,依法进行处理。同时执法人员每天加班加点到晚十一点对辖区内露天烧烤进行整顿,对于该区域、该点位会加强巡查力度,确保无露天烧烤行为的发生。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门