您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:白塔区新华路太子河银行院内施工扰民

姓名: 池生 登记时间: 2017-06-06 06:34:59
主题: 白塔区新华路太子河银行院内施工扰民
内容:
白塔区南新华路太子河村镇银行噪声扰民,早上5:30左右就开始施工,有时晚上也施工到很晚。还让不让人睡觉了,附近有中考学生和高考学生。老人也很多。最起码让人休息好。希望有关部门尽快解决。最起码在6月份之内不能再施工了。谢谢
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-23 10:31:07
回复内容:

    经调查核实此处为建筑工人临时居住场所,现场均为建成活动板房,已无任何施工场地。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门