您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:齐创文明城,解决私搭乱建

姓名: 刘先生 登记时间: 2017-06-06 13:09:05
主题: 齐创文明城,解决私搭乱建
内容:
怀王舞厅后面,有人私搭乱建车库。影响小区整体环境。而且他的车库门口不让停车。导致车位紧张,邻居经常吵闹!希望解决!!!坚决拆除。为创城做贡献!
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-19 08:45:11
回复内容:

    辖区中队接到举报后,我们执法人员立即到达现场进行调查,经调查投诉中所说怀王舞厅后面确有几个在楼前小院内建设的车库,现在按照辽市委办发电【2017】10号文件精神,此处这些车库也应该在此次拆除范围,文件规定城区政府为主体单位,相信我们一定能在区政府的带领下将这些违建拆除。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门