您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽阳市2010-2016年常住人口和常住城镇人口数据

姓名: 任同学 登记时间: 2017-06-06 17:43:06
主题: 辽阳市2010-2016年常住人口和常住城镇人口数据
内容:
贵单位工作人员您好,因论文写作需要,烦请贵单位提供辽阳市2010年-2016年的两个指标数据:
1.年末常住人口;
2.常住城镇人口。
谢谢!
回复部门: 市统计局 回复时间: 2017-06-08 14:36:44
回复内容:

 这位网友你好,感谢你关注辽阳统计,关注辽阳经济社会发展。

对于你提到的问题,答复如下:

根据省统计局抽样调查推算并反馈数据,2012-2016年,辽阳市年末常住人口分别为185.6万人、185.3万人、185.0万人、184.6万人和184.4万人,城镇化率分别为59.5%、60.6%、61.5%、61.8%和61.8%。

 

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门