您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:高考前夜,柴火大院音响依旧放音乐,缺德啊!!

姓名: 登记时间: 2017-06-06 19:41:36
主题: 高考前夜,柴火大院音响依旧放音乐,缺德啊!!
内容:
上周反应风和日丽旁柴火大院外放音响,大声放音乐问题,至今没有解决,考生家长多次理论,依旧我行我素,目前已经已经6月6日晚19:38分,依旧大声放汪峰的音乐,城管局到底管没管,柴火大院,为招揽生意这样做,缺德啊!!!!!!!
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-23 10:29:40
回复内容:

    已责令当事人改正,并下达改正通知书。现改正完毕,下步将继续加强此处巡查检查力度,发现类似问题第一时间查处,坚决防止噪声扰民情况再次发生。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门