您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:城管执法太过粗暴

姓名: 邓瑞景 登记时间: 2017-06-14 15:46:11
主题: 城管执法太过粗暴
内容:
今天早上去公司门口买早餐,师傅刚做着,突然来了两车城管,不由分说就是一顿打杂,这是本人来到辽阳市遇到的第二起不合理执法了,太恐怖了。给群众印象十分不好。这和共产党为人民服务的宗旨偏离的太远了。如果对方违法了管理条例,作为执法单位你该开罚单就心平气和的开罚单,该教育就口头教育。没必要弄得你死我活。
建议辽阳市对城管的执法步骤和执法方式进行整改,做一个让大多数公民叫好的执法部门。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-19 08:40:35
回复内容:

    如举报属实,请拨打3630316进行投诉。 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门