您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:白塔区,三里庄望京花园对面饭店扰民严重

姓名: 尤殿东 登记时间: 2017-06-14 23:28:30
主题: 白塔区,三里庄望京花园对面饭店扰民严重
内容:
白塔区三里庄望京花园对面饭店,室外摆放地桌,深更半夜大声喧哗严重扰民,希望政府处理,还老百姓一个安静夜晚。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-23 10:36:28
回复内容:

    经调查,该商家确实有店外摆桌的现象,入夏以来执法人员每天都加班加点到晚十点对整个辽阳市城区的夜间烧烤进行整顿,对此处已整顿多次,该商家针对执法人员多次清理的情况,采取食客不来,我不摆桌,有食客用餐,马上摆桌上菜。执法人员面对正在用餐的食客,也无法采取强制措施,无法在群众吃饭时,强制将桌子及地炉直接拿走,面对这种情况,只能是多次口头劝告。此处情况,我大队一定会加强对该处的整治力度,同时对商家进行法制宣传教育,还人民群众一个安逸的生活环境,避免扰民现象的发生。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门