您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽阳市事业单位编外人员

姓名: 张同 登记时间: 2017-06-18 10:03:20
主题: 辽阳市事业单位编外人员
内容:
辽阳建设幸福美丽文明特大型城市!辽阳经济持续快速增长,但现阶段太子河区机关单位政府雇员工资待遇极低!扣除保险以后工资不到1200元,生活无保障,辽阳目前正在加大改革力度,工作人员任务量繁重!其他区县雇员工资都比太子河区要高,沈阳已颁布雇员条例!并同工同酬.恳请领导关注一下弱势群体,恳请提高雇员待遇.
回复部门: 市人社局 回复时间: 2017-06-27 08:53:26
回复内容:

    一、投诉问题基本情况
    该名网友投诉的是太子河区机关单位政府雇员工资待遇极低、生活无保障(扣除保险后工资不到1200),雇员工作任务繁重,其他县区雇员工资比太子河区高,沈阳已颁布雇员条例,并同工同酬,恳请提高雇员待遇。
    二、具体答复意见
    由于该名网友投诉的是太子河区雇员工资低,而太子河区雇员的招聘管理等工作均由太子河区负责,雇员工资标准由区里自行核定,相关费用由区财政承担,因此,建议转太子河区答复。
 
    联系人:刘哲,联系电话:0419—3715565。
          
 
 
 

辽阳市人才中心
2017年6月26日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门