您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:扰民

姓名: 居民 登记时间: 2017-06-18 21:41:58
主题: 扰民
内容:
18区圆之味音响扰民,已投诉一周了,晚九点以后还在放,为什么宏伟区政府还不管!
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2017-06-28 08:53:45
回复内容:

    近日,我局接到贵网转办函反映“18区圆之味音响扰民。九点以后还在播放。”问题。对此,我局领导高度重视,立即责成相关部门调查核实。现将办理情况报告如下:
    一、相关情况说明
    经了解得知,该诉求人反映的是18区圆之味音响扰民。九点以后还在播放。
    二、调查情况
    接到该举报后执法局宏伟分局工农中队立即到18区圆之味处理此事,工农中队责令当事人禁止噪声扰民。
    三、办理结果
    圆之味噪声扰民已经制止。
    四、回访情况
    未留回访联系电话。
 
 

辽阳市城市管理综合行政执法局宏伟分局
                2017年6月26日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门