您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:楼对面露天烧烤大半夜放音乐到11.30扰民

姓名: 马鹤 登记时间: 2017-06-18 23:41:47
主题: 楼对面露天烧烤大半夜放音乐到11.30扰民
内容:
青年街碳素八号楼对面几家烧烤,露天模式,半夜有食客丢啤酒瓶,饭店还放音乐到半夜11.30。严重扰民,希望相关部门帮助协商解决下。烧烤营业夏天露天摆摊居民也能理解,但希望控制下自身营业的行为。音乐放到半夜,本身烧烤店屋内也有桌,大半夜的发生喝酒骂人吵骂声实在影响居民休息啊。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-06-23 10:40:10
回复内容:

    入夏以来执法人员每天都加班加点到晚十点对整个辽阳市城区烧烤进行整顿,对此处几家露天烧烤已经整顿多次,多次扣押烧烤工具。经现场,在执法人员工作期间,未发现有露天烧烤现象,但有零星食客在店外用餐行为。对于食客丢啤酒及室外放喇叭的问题,执法人员也多次和商户进行说服教育,责令其店内经营,不要有扰民行为。针对群众反映的问题,我们将加大对此处管理的执法及巡查力度,还人民群众一个安逸的生活环境。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门