您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:校园操场什么时候对社会开放?

姓名: 张俊 登记时间: 2017-06-21 20:24:09
主题: 校园操场什么时候对社会开放?
内容:
记得人大会议有人提案校园设施对社会开放,有利全民健身,请问有日程安排了吗?
回复部门: 市教育局 回复时间: 2017-07-03 09:03:50
回复内容:

    目前我市中小学校园操场不能对外开放。
    一是安全问题;二是人员问题,学校人员编制有限,一人一岗,安排不出校园对外开放的管理人员;三是经费问题,学校的经费有限,体育设施设备只能维持学生体育活动,如设施设备损坏,维修费用不足。
 
 
 
 

辽阳市教育局
2017年6月30日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门