您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:一中食堂噪音扰民,急待整改

姓名: 登记时间: 2017-06-29 07:57:26
主题: 一中食堂噪音扰民,急待整改
内容:
我们居住的小区紧邻一中食堂,最近一年来一直深受食堂噪音的困扰,早上4点多开始学校食堂开始工作,机器的噪音便搅得我们无法安睡!白天他们准备午饭和晚饭的两个时段噪音也持续干扰我们!一墙之隔的居民老的老小的小,更有高三学子,已经不堪其扰!!!我仅代表青年大街53-4和53-5两栋楼的居民提出请求,请让他们增加减噪装置或设立隔音墙请还给我们一个正常的生活和居住环境!
回复部门: 市环保局 回复时间: 2017-08-02 13:51:47
回复内容:

网友您好:

    收到您反映市一中主校的食堂噪声扰民的留言后,市政府督查室立即责成市环保局调查处理。现将处理结果反馈如下:

    经查,您反映的情况基本属实。2017年7月13日,白塔区环保分局依法责令该食堂限期整改,要求将排风设备进行清洗、检修并定期维护,更换老旧零部件。将排风口末端向下延长降低噪音。食堂负责人承诺立即整改直至符合环保要求。经过执法人员多次到现场检查,目前该食堂排风设备达到环保求。

 

                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                               2017年7月31日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门