您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:占地问题

姓名: 王子 登记时间: 2017-07-02 23:07:26
主题: 占地问题
内容:
我是翰林天下回迁楼的住户,我们这里非法占用绿地的现象严重。导致消防车救护车无法进入!另外,小区路面破损严重,请有关部门来看看,尽快解决!
回复部门: 市城建局 回复时间: 2017-08-04 11:14:42
回复内容:

网友您好:

    收到您反映的留言后,市政府督查室立即责成白塔区政府调查处理。现将处理结果反馈如下:

经查,您反映的情况属实。目前,白塔区政府已对小区破损路面进行维修。新华街道办事处正在逐一走访占用绿地种菜的居民,共同研究彻底解决占用绿地种菜问题。经与您电话联系,您对该处理结果表示满意。

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                   2017年8月1日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门