您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于宏伟区宏伟广场噪声扰民的问题。

姓名: 张先生 登记时间: 2017-07-07 21:46:33
主题: 关于宏伟区宏伟广场噪声扰民的问题。
内容:
现在正值夏季,各家都开窗户睡觉,现在宏伟广场晚上20点后聚集一伙跳舞的,音响开的十分大。附近群众苦不堪言。孩子晚上学不了习。倒班工人休息不好。今年正值中华人民共和国环境噪声污染防治法施行二十年,和辽阳创建全国文明城关键时期。希望整治一个宏伟广场的环境。还周边群众一个宁静的夜晚。
在这里咨询一下:
1.他们的音响用电有的是从灯上接来的有没有什么用电保护措施。
2.宏伟广场开放时间,晚上几点关闭。超过时间继续扰民可否报警。让警察处理。
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2017-07-27 10:54:08
回复内容:

网友您好:
    收到您反映宏伟广场每天晚上8点后有跳广场舞的,音响声特别大,严重扰民的留言后,市政府督查室立即责成宏伟区政府调查处理。现将处理结果反馈如下:
    经现场调查,您反映情况属实。现宏伟广场管理处已与文娱活动者沟通,将音响音量调低。下一步,广场管理处将安排专人监管该广场活动,以减少对周围居民的影响。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门