您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:六一委社区老四季,万顺烤串扰民极其严重

姓名: 六一委居民 登记时间: 2017-07-08 01:47:52
主题: 六一委社区老四季,万顺烤串扰民极其严重
内容:
白塔区六一委光明路上有两家挨着的烤串店,分别为老四季和万顺,每傍晚开始在店外人行道上摆上桌椅经营,天天营业到后半夜两三点钟。营业期间极其吵闹,天天有人大声聊天,喝多了吵架,喝多了唱歌,极其扰民了很多年无有效管制。现在是夏季但我却无法开窗睡觉,关上窗户还能听见喧哗声,每天都得等到这两家店后半夜两三点钟结束营业后我才能睡着,严重影响健康。希望有关部门能彻底清除,既然有门店就请店家在自家店里面经营不要扰民。这也是文明创城之一。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-31 09:45:27
回复内容:

网友您好:

    收到您反映白塔区六一委光明路的老四季、万顺串烧店每天晚上在外经营,严重扰民的留言后,市政府督查室立即责成市城管执法局调查处理。现将处理结果反馈如下:

从4月开始,市城管执法局白塔分局每天晚上轮流值班,对夜间烧烤进行整治。期间,对老四季等烧烤店责令整改并进行查处。7月27日,六一委辖区城管执法中队再次检查老四季、万顺两个烧烤店,扣押在外烧烤的炉具,并对经营者进行说服教育,责令不要在店外烧烤摆桌,经营者表示愿意配合工作,尽量让食客进店用餐。今后,城管执法人员将加大对这两家烧烤店的巡查力度,发现问题立即查处。

 

                                                                                                                                                                                                                                     2017年7月28日

 

 

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门