您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:出租车租赁公司

姓名: 曾婷 登记时间: 2017-07-09 21:57:23
主题: 出租车租赁公司
内容:
打算开出租车租赁公司。想咨询一下是否批准开租赁公司,现在可以批准多少台出租车的经营许可。我在国外,可否用邮箱回复,谢谢。
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-07-20 08:38:47
回复内容:

    网友留言:打算开出租车租赁公司。想咨询一下是否批准开租赁公司,现在可以批准多少台出租车的经营许可。我在国外,可否用邮箱回复。
    网友电话无法接通,未能了解网友具体想法。根据反映的问题答复如下:申请巡游出租汽车经营需要取得巡游出租汽车经营权。新增经营权需要市政府批准,目前我市出租汽车运力供应充足,不需要投入运力,既是申请巡游出租车公司需要必要条件暂时无法满足;申请汽车租赁企业按照《辽宁省客运出租汽车管理规定》第十八条和第三十七条规定,经营者具备十台以上符合国家标准、行业标准的客运车辆,办理相应保险,安装车辆定位装置等规定,按照规定流程申请,可以办理租赁公司。
 
 
 

辽阳市交通局
2017年7月14日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门