您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:公交车增加车次问题

姓名: 刘晓鸿 登记时间: 2017-07-10 10:53:23
主题: 公交车增加车次问题
内容:
建议增加49路车。从河东到辽阳最中心的商业区只有这趟车。大约20分钟一趟,有时候车掉趟了,一等就是40分钟。能否缩短班次的间隔,像13路那样真是方便,尤其是寒暑假期间,学生坐车也方便。另外,外市有车辆到站时间显示,辽阳也可以学一下,毕竟方便老百姓出行的事情打家都是拥护滴。
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-07-20 08:36:29
回复内容:

    关于公交车增加车次问题一事,答复如下:
    通过市公汽公司河东分公司调查核实,由于当天东兴路修路,导致无法通行,临时改线至文圣路行驶,因车流较大,造成路况严重拥堵,形成大间隔。目前已经恢复正常运营,049副线共8台车上线运营,计划发车间隔15-20分钟左右,遇车辆故障下线维修或路堵等原因,会造成间隔长、串车等发车不准现象,情况属实,给乘客带来不便,深表歉意。
    分公司称,与信息人同样反映关于加车的诉求也接到不少例,分公司表示已向公司汇报申请,公司相关部门表示,待今年新购公交车回来后,考虑给予解决。
    通过电话与信息人沟通,其表示给予理解。
    感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110
 
 

辽阳市交通局
2017年7月17日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门