您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:转学

姓名: 任永满 登记时间: 2017-07-17 11:01:11
主题: 转学
内容:
我家孩子在外省地上职业技术学校相当于高一可以转回辽阳上学吗吗?谢谢
回复部门: 市教育局 回复时间: 2017-07-24 08:34:04
回复内容:

    关于网友留言交办单,我局通过电话联系网友,网友对我局的答复很满意。 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门