您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:广佑寺广场晚上夜市中有卖弹弓加钢珠的,对社会隐患非常大!

姓名: 丁先生 登记时间: 2017-07-20 14:26:17
主题: 广佑寺广场晚上夜市中有卖弹弓加钢珠的,对社会隐患非常大!
内容:
广佑寺广场晚上夜市中有卖弹弓加钢珠的,杀伤力很强,会给社会带来非常大的安全隐患,希望相关部门抓紧治理。
回复部门: 市公安局 回复时间: 2017-08-04 11:18:06
回复内容:

按照国家规定,弹弓不是管制器具,如果个人使用弹弓进行违法犯罪活动,才能由公安机关查处。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门