您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:7 17路空调车太热了

姓名: 赵女士 登记时间: 2017-07-31 08:44:19
主题: 7 17路空调车太热了
内容:
7 17路空调车太热  人多就更闷了!还没有开车窗凉快呢!
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-08-10 08:46:25
回复内容:

    关于7、17路空调车太热一事,答复如下:
    市公汽公司通过007/017路隶属的宏伟分公司调查核实,按照公司要求,从今年的6月1日起执行空调票价,在运营过程中开启空调设备,到8月31日结束。并且在此期间,公司为确保空调期期间为乘客能够提供良好的乘车环境,特拟了公司第40号红头文件,制订了相关规定,要求驾驶员在运行期间严格执行。否则一经查实有未按照公司的相关规定执行的驾驶员,将按照公司的相关规定给予处理,严惩不贷。
    由于信息人反映的内容不全,加之与其电话联系,此号码为外地号码,拨通后对方拒绝接听,导致无法沟通,因此未能具体的落实到相关人员和具体的处理。但针对此事,分公司再次通知全线驾驶员,在空调期期间,必须严格执行公司的相关规定,以便为乘客的出行提供良好的乘车环境。
    感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110
 
 

辽阳市交通局
2017年8月7日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门