您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:饭店噪音扰民

姓名: 周宁 登记时间: 2017-08-04 11:27:37
主题: 饭店噪音扰民
内容:
新开业的张记海鲜坊,在东兴路柴火大院饭店东10米,门口安装的空调夜间噪音很大,夜间连续使用从不关机,几乎24小时启动,两个空调中间还有一个泵(不知什么用途),严重影响居民夜间休息,请环保部门严格执法,或者拆除空调和泵,或者做隔音处理,彻底解决小区居民夜间休息问题,为盼!
回复部门: 市环保局 回复时间: 2017-08-21 09:07:56
回复内容:

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门