您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:一绝牛庄馅饼人行道排烟

姓名: 李女士 登记时间: 2017-08-06 06:29:08
主题: 一绝牛庄馅饼人行道排烟
内容:
位于辽阳市中心医院后襄平工商所对面的一绝牛庄馅饼,占用人行道设明线排烟道,排放的气味不仅给我们楼上的住户,同时给行人造成了很大的影响,烟道设备裸露在外给我们的城市型像也造成不良形象,在消防不知是否合格的基础上希望:消防、环保、城管大力查处,给我们百姓一个美好的生活环境。
回复部门: 市环保局 回复时间: 2017-08-21 09:06:42
回复内容:

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门