您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:网约车

姓名: 宿常生 登记时间: 2017-08-07 12:48:46
主题: 网约车
内容:
辽阳什么时候上网约车
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-08-14 08:35:22
回复内容:

    网约车从事运营申请需要网约车平台取得经营许可证、车辆取得道路运输证,目前还没有网约车平台公司到我市申请从事网约车运营,因此无法回答具体什么时间上网约车问题,如果有新的进展会及时向社会公示、宣传。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门