您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:曙光路芷兰金苑门口南侧非法占路经营早市菜市场

姓名: 芷兰金苑业主 登记时间: 2017-08-16 10:06:03
主题: 曙光路芷兰金苑门口南侧非法占路经营早市菜市场
内容:
曙光路芷兰金苑门口南侧近期出现了占路经营早市卖菜问题,长度有100余米,占用曙光路北向南两条机动车道,影响出行,存在重大安全隐患,此路双向共四车道,北向南只有两条车道,因非法占路卖菜,经常造成早间交通拥堵,并对来往行人和车辆造成安全影响。特请贵局依法予以取缔,为辽阳创城服好务。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-08-22 09:02:38
回复内容:

    辖区中队接到举报后,立即到现场进行调查处理,执法人员调查举报人举报属实。执法人员对此处加强管理,并对此处占道卖菜的业户经营工具进行暂扣。 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门